热门信息
最新添加
:2017/5/10 13:24:12
【游客】李巧莉
你好!我从事基层司法所工作已13年,行政编制,法律本科,通过了国家司法考试,取得了法律职业资格,请问可以申请办理法律工作者执业证吗?
共有回复1条
:2017/5/19 8:47:53
用户】aklaw

李巧莉,您好。您的来信已收悉。

您所咨询的问题,按照《公务员法》规定,公务员不得从事或者参与营利性活动。公务员可以申请办理法律服务工作证,但不得进行有偿法律服务。根据陕西省司法厅的相关规定,取得法律服务工作者执业资格的公务员经上级部门批准同意后,允许在法律援助工作岗位上代理法律援助案件。

 回 复 
姓名: *
性别:
主题: *
内容:
小提示:①换行请按Shift+Enter,另起一段请按Enter;
②签写的留言内容将被复制到剪贴板。如果发表失败,请重新在编辑框中用鼠标右键粘贴或用"Ctrl+V"即可找回签写的留言内容!
是否隐藏: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,此留言只有管理员和留言者才可以看到。
搜索:
         

主办:安康市司法局 技术支持:安康市电子政务办公室 地址:陕西省安康市汉滨区巴山西路175号
网站标识码:6109000006 备案序号:陕ICP备05001920号 陕公网安备61090202000035号
电话:(0915)-8168961 传真:(0915)-8168996 投稿邮箱:akssfjwz@126.com 网站地图